Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Франчайзинговая компания «Build-A-Bear Workshop» подогревает к себе интерес с помощью кинофраншизы

30.08.2020

Знаменитая франчайзинговая компания «Build-A-Bear Workshop», которая делает мягкие игрушки по всему миру заключила контракт с «Warner Bros. Consumer Products» на производство коллекции игрушек и аксессуаров по вселенной Гарри Поттера. Несмотря на то, что кинофраншиза уже закончилась, интерес к персонажам книг и фильмов до сих пор не исчез, поэтому обе фирмы – и владелец прав, и производственная компания планируют за счёт этого шага снова подстегнуть интерес, и повысить продажи после того, как прибыль сократилась из-за пандемии.

Дженифер Кречмар – главный специалист по цифровым технологиям и мерчендайзингу «Build-A-Bear» сообщает, что поклонники кинофраншизы наверняка будут очарованы медведем в образе Гарри Поттера, домашней одеждой и униформой Хогвартса, палочками и другими аксессуарами, которые подходят для всех возрастов. 

Компания «Build-A-Bear» — это глобальный франчайзинговый бренд, который открыл уже более 500 точек по всему миру, в том числе США, Канаде, Дании, Ирландии, Пуэрто-Рико, Великобритании, Австралии, Африке, Мексике и на Ближнем Востоке.


Источник: businessmens.ru